Приход Никольского храма г.Моршанска - события из жизни Свято-Никольского храма

Приход Никольского храма г.Моршанска

события из жизни Свято-Никольского храма

2012 год

5 декабря настоятель Свято-Никольского храма, о. Сергий (Медведев), ездил в г. Тамбов. Где в краеведческом музее читались Питиримовские чтения.

13 декабря настоятель Свято-Никольского храма ездил в г. Тамбов для совершения Божественной литургии в Спао-Преображенском соборе, где возглавлял литургию Епископ Феодосий. После литургии были доставлены мощи Святого Иоанна Шанхайского.

19 декабря в Никольском храме прихожане встречали престольный праздник Святителя Николая. После литургии состоялся крестный ход. В завершении службы, по благославению батюшки настоятеля, дети из воскресной школы поздравили прихожан с праздником праздичными песнопениями.

7 января

Гул благовеста, плавно переходящий в праздничный трезвон, возвестил прихожанам храма о начале литургии в честь празднования Рождества Господа Нашего Иисуса Христа.

Раннюю литургию отслужил иерей о. Сергий (Щегельский). Утро выдалось морозным и безветренным. Храм пополнялся прихожанами. Вокруг все сияло в ожидании чего-то необычного. Народ суетился, двигаясь по храму, ставя свечи.

Вторую литургию отслужил настоятель о. Сергий (Медведев). Первые лучи солнца,  прорвав облака, освятили храм. Казалось, что солнышко вместе с людьми радуется появлению Спасителя.

В конце службы настоятель поздравил всех с праздником Рождества Христова, а детишки из воскресной школы  наполнили своими голосами храм,  воспевая песнопениями и кантами Христа. От прихода церкви дети получили сладкие подарки.

7 января по благославению настоятеля Свято-Никольского храма учащиеся воскресной школы с празднечным концертом ездили в гости к детям из интерната ТОГБОУ «Моршанская общественная образовательная школа-интернат основного общего образования». Дети из интерната встретели их с радостью и восторгом.  По благославению настоятеля Свято-Никольского храма протоиерея Сергия (Медведева) за счет средств Прихода церкви для детей был накрыт сладкий стол с чаепитием.  Всем все понравилось, и все были рады и довольны.

9 января по благославению настоятеля Свято-Никольского храма  протоиерея Сергия (Медведева) дети воскресной школы с преподавателем Цибизовой Л.Н. совершили поездку в город Тамбов на Рождественскую елку, организованной Тамбовской Епархией. Где было организовано театрализованное представление. Рождественскую елку и ребятишек посетил Владыко Феодосий, который благославил учащихся Никольской воскресной школы и сфотографировался с ними на добрую память.

19 января прихожане прихода встретили праздник Крещения Господня. Служили два батюшки о. Сергий (Медведев) и о. Сергий (Щегельский). После службы был отслужен молебен с освящением воды. Освящение воды было и 18 января, на Богоявление.

8 мая на кануне праздника Великой Победы на территории ПАТП прошел митинг «Вечная память погибшим, слава живым!» посвященный солдатам разных воин. На митинге прошло освящение памятника воинам Афганской войны. Молебен отслужили о. Сергий (Медведев) и о. Андрей (Патрин).

Файлы для скачивания:

• 04 Ноябрь 2012
  • с 28 октября вечерняя служба в Свято-Никольском храме г. Моршанска начинается с 16.00 (до весны).

• 04 Июнь 2012
  • Для желающих креститься, в Никольском храме проводятся огласительные беседы с крестными, родителями, родственниками, а также взрослыми желающими сами креститься. Беседы проводятся в помещении крестильни по пятницам и субботам в 12:00